Домой Стиль Чокер – с чем носить модный аксессуар

Чокер – с чем носить модный аксессуар

1558
0

Чокер – украшение, плотно облегающее шею. Первыми носили колье индейцы. Они украшали чокеры моллюсками, клыками животных, вкладывали в изделие символический смысл. История чокера продолжилась во Франции. Знатные дамы носили замысловатые колье под шею с драгоценными камнями. В одно время женщины стали надевать атласный красный чокер на шею в знак памяти жертвам гильотины.
В начале 19 века женский чокер был характерным аксессуаром представительниц древнейшей профессии. А в 20 веке принцесса Диана ввела моду на жемчужные чокеры. В 90-е годы популярность обрели тату-чокеры из черной лески.
Виды чокеров
21 век радует разнообразием чокеров:
кожаные или плетеные шнурки;
ленты;
чокеры с подвесками;
металлические;
атласные;
бархатные;
кружевные;
вязаные.
Также популярны чокеры из бусин, камней и лески.
Каждое украшение вписывается в определенный стиль и подходит для создания конкретного образа.
Как носить чокер
С расклешенными джинсами
Топ с вырезом «анжелика» и джинсы с вышивкой, сумка с бахромой и сандалии на плоской подошве, простой чокер-шнурок – прогулочный образ в стиле бохо. Сюда подойдет кожаный чокер коричневого цвета, украшенный деревянными бусинами, бахромой, кулоном ручной работы, чокер из хлопкового кружева.
Носите чокер с топом или сарафаном на тонких бретелях, блузой или тонким джемпером оверсайз.
С чем носить чокер
С корсетом
Соблазнительный вельветовый топ и в тон лаконичный чокер, юбка с корсетом и рваным подолом, туфли на шпильке с ремешками создают образ в готическом стиле. Используйте вместо топа блузу, а юбку замените кожаными брюками. Подойдет к готическому стилю металлический, кожаный или бархатный чокер.
Кожаный чокер
С сарафаном
Нежное коктейльное платье, клатч со стразами и изящные лодочки создают романтический образ. Украсить зону декольте поможет чокер пастельного оттенка с декором в виде броши с камнями. Наряд для коктейльной вечеринки или свидания также поможет создать белый чокер из гипюра.

Узнай больше информации на solncekat.ru