Домой Психология Чем отличается гинеколог от гинеколога-эндокринолога?

Чем отличается гинеколог от гинеколога-эндокринолога?

1003
0

Нередко у женщины возникает вопрос, а чем отличается обычный гинеколог от гинеколога-эндокринолога. Сразу же скажем о том, что хороший гинеколог эндокринолог осуществляет диагностику и лечение патологических процессов, которые связаны с женской половой сферой и репродуктивной функцией, которые в свою очередь основаны на гормональном дисбалансе.

Другими словами, гинеколог эндокринолог исследует те данные, которые касаются вопроса гормонального сбоя и с баланса в организме человека.

Есть также акушер гинеколог, который осуществляет осмотр женщин в период беременности, а также осуществляет необходимые действия по планированию данной беременности.

Чем отличается гинеколог от гинеколога-эндокринолога?

В клинике Медикал Он Групп можно найти опытных грамотных специалистов, которые осуществляют процесс осмотра и диагностики на основании различных методов и технологий. Запись на консультацию врача гинеколога здесь осуществляется по телефону или на сайте. В клинике гинеколог работает постоянно, поэтому вы быстро сможете попасть к специалисту. Тут есть как стандартные гинекологи, которые могут осуществить обычный осмотр и дать какие-либо рекомендации, есть специалисты эндокринологи, которые осуществляют процесс лечения и осмотра с позиций гормонального баланса в организме.

Сразу же отметим, что запись к врачу гинекологу в Одинцово выполняется быстро и просто, все что вам нужно сделать — позвонить в регистратуру клиники и узнать, какие места имеются свободные. Таким образом вы сможете сделать запись и попасть к специалисту в удобное для вас время.

Гинеколог-эндокринолог способен помочь в случае если действительно формируется определенный дисбаланс гормонов, то есть он обладает широкими познаниями в эндокринологии и гинекологии. В сферу данного специалиста входят диагностика любых заболеваний, которые связаны с гормональной нестабильностью. В компетенцию входит осмотр яичников, матки, влагалища, маточных труб, придатков яичников, щитовидной железы, малых половых губ. На основании работы данного специалиста можно поставить диагноз в виде сахарного диабета, осуществить диагностику заболеваний щитовидной железы, инфекций, произвести УЗИ малого таза и внутренних органов, чтобы назначить правильные анализы, которые позволят узнать необходимые данные по гормональному фону.