Домой Одежда Шуба или дубленка: что выбрать?

Шуба или дубленка: что выбрать?

1458
0

С приближением зимы, мы начинаем задумываться над тем какой же зимней верхней одежде лучше всего отдать свое предпочтение. Данный вопрос чаще всего возникает при выборе между дублёнкой и шубой, особенно когда наблюдается нестабильная зимняя погода, то снег, то дождь, то метель и прочее. Некоторым представительницам женского пола повезло иметь верхнюю одежду для зимы на все случаи жизни: шуба отлично подходит для метели и минусовой температуры, пуховик для повседневных прогулок, а дублёнку можно надеть на работу. К сожалению, не всегда получается купить все сразу и приходится выбирать что-либо из одного. И остаётся лишь только взвесить все плюсы и минусы прежде чем отправляться в магазин или же выбирать на сайте салона меха и кожи https://istnova.ru.

Так что же выбрать: дублёнку или шубу?

· Во-первых, берите в учёт свой собственный бюджет и то сколько Вы готовы выделить денежных средств на покупку верхней одежды. Как бы то ни было, но именно хорошая качественная шуба стоит дороже любой дублёнки. Именно поэтому на сегодняшний день дубленки пользуются большей популярностью, нежели шубы, что полностью обусловлено ценовой политикой.

· Во-вторых, если сравнивать два этих изделия, то можно смело говорить о том, что и в шубе, и в дублёнке Вам будет одинаково тепло и уютно.Если сравнить дубленку и шубу одинаковой длины, то в любом из этих изделий будет достаточно тепло и уютно, даже при суровой зиме. Главное, чтобы изделия были изготовлены из качественного, натурального меха.

· В-третьих, если сравнивать изделия по весу, то определённо легче будет шуба нежели дубленка.

· В-четвёртых, если учитывать такой критерий, как практичность, то шуба по носкости окажется более практичной, чем дубленка. Но, при этом, если учитывать переменчивость погодных условий, то дублёнка в этом плане будет практичнее, особенно если она будет изготовлена из водоотталкивающего материала.

Но в любом случае важно — это качество изделия, которое необходимо тщательно проверять перед покупкой. Изделие не должно иметь пятен и неровностей в окраске, мех должен быть цельным. Одновременно с этим, изделие должно иметь сертификат, который служит гарантией его качества.