Домой Разное Химчистка ковров: как убрать пятна крови

Химчистка ковров: как убрать пятна крови

1177
0

Ковровое покрытие в доме каждый день сталкивается со множеством загрязняющих его факторов. Клеан формат — клининговый сервис, мастера которого смогут устранить любое загрязнения с покрытия в кротчайшие сроки. Не стоит недооценивать важность вызова химчистки, особенно если дело касается загрязнений биологическими жидкостями человека. Пятна крови, как и мочи при отсутствии должного очищения могут стать центром скопления, а также положить начало для роста и развития болезнетворных микроорганизмов и бактерий. Вы можете попробовать устранить загрязнение самостоятельно, но в случае неудачи и дальнейшем обращении в клининг, вероятность удаления пятна значительно снижается.

Это случается не очень часто, но иногда на ковре остаются следы от крови. В этом случае действовать необходимо сразу после оказания первой помощи. Выполните следующие действия, чтобы ваш ковер снова оставался чистым и свежим:

  • Пятно крови на ковре. Если след свежий, быстро приложите к нему бумажное полотенце. Действуйте осторожно, не трите и не втирайте кровь в ковер, это усилит пятно.Смешайте несколько капель мягкого моющего средства в нескольких стаканах холодной воды. Теплая вода оставит следы на волокнах ковра. Тогда пятно удалить будет практически невозможно. Также не переусердствуйте с количеством мыла, так как после очистки моющее средство притягивает грязь, заменяя пятно крови темным грязным месивом.

  • Удаление пятен крови влажной тканью. Смочите чистую белую ткань или полотенце (подойдет и старая белая футболка) в моющем средстве и воде. Осторожно накройте пятно тканью, чтобы оно впитало кровь. Не трите! Прополощите ткань и наденьте ее снова, пока не сойдет вся кровь. В зависимости от размера пятна вам может потребоваться повторить эту процедуру несколько раз.

  • Завершающий этап удаления. Протрите пятно сухой тканью или бумажным полотенцем. Постарайтесь слить как можно больше воды. Вы уменьшите вероятность появления грязного пятна, если быстро высушите эту область феном или если от вентилятора пятно будет большим.

На нашем сайте по ссылке https://cleanformat.ru/uslugi/himchistka-stulev вы можете более детально изучит вопросы, касающиеся времени и способа устранения того или иного загрязнения с любой поверхности. Опытные и вежливые специалисты помогут в самые короткие сроки избавить ваш предмет интерьера от всех негативных проявлений.