Домой Стиль Стиль милитари: женственные образы

Стиль милитари: женственные образы

1600
0

Милитари не придумали дизайнеры – стиль возник сам по себе. После Первой мировой войны все швейные предприятия были настроены на пошив военной формы. Средств на производство гражданской одежды не было. Люди носили армейские костюмы в повседневной жизни. Военную форму перешивали – из нее шили женские платья и детскую одежду.
В 60-е годы прошлого века американская молодежь облачилась в камуфляж – в знак протеста против кровопролития во Вьетнаме. Модельеры заметили, что такая одежда удобная и стильная. Celine, Prada, Dior, Vuitton и другие знаменитые дизайнеры продемонстрировали наряды с элементами военной атрибутики на показах от кутюр.
Три направления стиля милитари
Камуфляжные оттенки. Для создания образа подойдут женские рубашки в стиле милитари, свободные брюки в оттенках хаки, серо-зеленый, зелено-коричневый, армейские ботинки на шнуровке, трикотажные пуловеры, рюкзаки. Чтобы образ не казался строгим и грубым, носите платья в стиле милитари соответствующих оттенков из прочного хлопка.
Офицерская форма. Женское пальто в стиле милитари с нашитыми погонами и орденами, двубортные жакеты с металлическими пуговицами, строгие женские брюки в стиле милитари, фуражка с косым козырьком, сапоги с высоким голенищем и главное – офицерская осанка.
Гусарская армия. Вспомните пышные наряды русских гусар или одеяния солдат наполеоновской армии. Мундиры, расшитые золотом, эффектные сверкающие эполеты и совершенно другие цвета: белый, синий, красный, черный.
Образы в стиле милитари
Парка в расцветке «камуфляж» и брюки оттенка хаки – удачный выбор для демисезонного наряда. Обтягивающее боди подарит ощущение женственности, а бабочки на рюкзаке сделают образ менее строгим. Ботинки выбирайте аккуратной формы, с неброским декоративным элементом – ремешком.
Стиль милитари
Платье-рубашка милитари подойдет для похода в кафе и для свидания. Босоножки на танкетке стройные девушки могут заменить обувью на шпильке. Плетеный ремешок подчеркивает талию, а часы в виде ремня уравновешивают композицию. Сумка на цепочке вытягивает силуэт и смотрится элегантно.
Женские брюки в стиле милитари
Образ для вечеринки – платье из экокожи, расшитое лентами и декоративными пуговицами. Платье напоминает парадный военный мундир, туфли на шпильке делают наряд изящнее. Из аксессуаров выбирайте клатч-конверт, золотые украшения.

Узнай больше информации на offvul-zen.ru