Домой Разное Помощь адвоката по семейным делам

Помощь адвоката по семейным делам

1900
0

Одна из наиболее чувствительных сторон нашей жизни – это наша семья. Человек максимально открыт и уязвим в отношениях с близкими, поэтому любые проблемы в среде родных – большой стресс для любого из нас. Серьезным потрясением для всех членов семьи становится развод супругов, который затрагивает абсолютно все сферы жизни: начиная с имущественных вопросов и заканчивая установлением места проживания детей. Ситуация усугубляется, когда развод сопровождается тяжелой и изматывающей борьбой бывших супругов, которые не желают уступать друг другу, втягивая в ссоры близких родственников и, что еще хуже, детей. Поэтому в семейных спорах адвокат бывает просто необходим.

Юрист по семейным делам – опора в сложной ситуации

В юриспруденции уже давно существует такое понятие, как семейное право. Семейные споры, решаемые узкоспециализированными юристами и адвокатами – это достаточно специфическое правовое поле, в котором присутствует масса тонкостей, нюансов и «подводных камней». Разобраться в непростых, сложных и запутанных взаимоотношениях супругов сможет опытный адвокат по семейным делам.

Найти компромисс – цель адвоката по семейным спорам

Главное, к чему первоначально стремится юрист по делам семейным, – помочь обеим сторонам найти компромиссное решение и договориться без обращения в гражданский суд. Наши специалисты прекрасно знают, насколько тяжело психологически проходят судебные разбирательства, особенно с участием детей. Поэтому мы стремимся решить споры семейные полюбовно в двустороннем порядке. Но если вопрос ставится «ребром», когда супруг / супруга не желает сделать шаг навстречу другому, то только квалифицированный адвокат по семейным спорам окажет юридическую помощь в таких вопросах:

  • распределения совместно нажитого имущества;
  • назначения и выплаты алиментов;
  • опеки над детьми;
  • лишения родительских прав одного из супругов;
  • установления отцовства.

Споры, касающиеся раздела имущества, очень часто бывают сложными и запутанными. В семейном кодексе заложено, что имущество, подлежащее разделу между супругами, должно быть нажито именно после официального заключения брака. Сложности бывают, когда супруги живут некоторое время в гражданском браке, а через какой-то интервал совместного проживания регистрируют свои отношения в законном порядке. При разводе нередко бывает проблемой установить право на раздел того или иного имущества, и задача адвоката семейные споры разрешить максимально не предвзято.

Предупредить спорные вопросы – тоже работа адвоката

Бракоразводный процесс – это не единственная область, где требуется адвокат, чтобы семейные дела не зашли в тупик. Заключение брачных контрактов, внесение изменений в брачный договор и аннулирование брачного контракта также входит в компетенцию юриста в области семейных дел. Составление брачного договора – это практика, которая пока еще не столь распространена в нашей стране, но состоятельные люди все чаще прибегают к услугам юриста разбирающегося в делах семейных еще до заключения брака. Людям славянского менталитета такой подход кажется меркантильным, но на практике он позволяет избежать многих спорных вопросов, касающихся не только имущества, но и детей, алиментов и т. д., потому адвокат по семейным спорам для многих будет добрым помощников и советчиком.