Домой Разное Педикюр и уход за ногами

Педикюр и уход за ногами

1707
0

Стопы нуждаются в регулярном качественном уходе, позволяющем сохранить красоту и здоровье ногтей, а также кожи. Заботиться о состоянии ступней нужно не только летом, но и в течение всего года. Качественные педикюр и уход за ногами можно организовать в домашних условиях, но результат от процедур будет более заметным, если вы запишитесь на эти процедуры к профессиональному мастеру.

Виды

Педикюр – это процедура, которая существует в нескольких разновидностях:

1. Классический: включает обрезной и европейский. При обрезном педикюре мастер предварительно распаривает стопы клиента в горячем мыльном растворе. После смягченная кутикула аккуратно отодвигается деревянной лопаточкой и аккуратно отрезается маникюрными ножницами. Европейская методика подразумевает размягчение и растворение кутикулы специальными безопасными составами. Такой подход считается менее травматичным. Классический педикюр, независимо от разновидности, делается вручную с помощью специальных инструментов.

2. Аппаратный: процедура выполняется с помощью специального оборудования, оснащенного разными насадками для шлифовки кожи, ногтей и кутикулы. Позволяет эффективно устранить такие проблемы как натоптыши, мозоли, вросшие ногти. Этот способ ухода за стопами подойдет людям, которым запрещено делать обрезной педикюр.

3. Комбинированный: сочетает элементы классического и аппаратного педикюра.

4. SPA-педикюр: идеально сочетает гигиенических уход за ногами и релаксацию. Мастер использует в работе кремы на натуральной основе, композиции из эфирных масел, маски на растительной основе и другие средства, помогающие сделать обычный педикюр приятной процедурой.

Педикюр также включает дизайн ногтей. Это может быть окрашивание обычным маникюрным лаком, гель-лаком, наклеивание блесток и роспись ногтевых пластин.

Секреты домашнего ухода

Педикюр в салоне красоты выполняется в среднем 1 раз в 2-3 недели. Между сеансами у мастера ногтевого сервиса необходим полноценный домашний уход за ногами.

Основные правила ухода:

1. Каждый вечер после мытья ног наносите на кожу специальный питательный крем для профилактики огрубевания и трещин. Летом полезно пользоваться средством с освежающим действием.

2. После значительных физических нагрузок или продолжительного ношения узкой обуви полезно делать ванночки с морской солью или экстрактом хвои. Такая процедура способствует улучшению кровоснабжения стоп, оздоравливает кожу и ногти.

3. 2-3 раза в неделю обрабатывайте кожу ступней пемзой. Эта процедура способствует удалению ороговевших клеток и профилактике мозолей.

4. Откажитесь от ношения неудобной обуви, провоцирующей появление натоптышей, мозолей и вросших ногтей.

5. Тщательно соблюдайте гигиену стоп, так как это действенная профилактика микоза. Также не забывайте надевать резиновые тапочки при посещении сауны, бассейна, раздевалки спортзала.

6. Если вас беспокоит чрезмерная сухость кожи ног, используйте специальные питательные маски на основе натуральных компонентов. Это может быть пчелиный воск, растительные масла, экстракты целебных растений. Также в домашних условиях полезно использовать скраб с щадящими абразивными частицами, которые эффективно удаляют отмершие частицы кожи.

В салоне красоты Наша парикмахерская вы сможете сделать качественный педикюр по доступной цене. Мастер максимально аккуратно выполняет процедуру, соблюдая все правила стерилизации рабочего инструмента. Все пожелания клиента учитываются. Приходите к нам и ощутите все преимущества профессионального ухода за ногами.