Домой Косметика Особенности использования косметики Indigo

Особенности использования косметики Indigo

1291
0

Крем для лица, крем для глаз, сыворотка, масло, солнцезащитный крем — список продуктов, которые мы наносим на лицо каждый день, длинный. Все это для того, чтобы хорошо выглядеть и дольше оставаться молодым. Знаете ли вы, в каком порядке использовать косметику, чтобы получить реальную пользу от ее свойств? Отдельно отметим, что косметика Indigo представлена на данном сайте.
Мы уделяем все больше внимания составу косметических средств и стараемся подбирать их с учетом потребностей кожи. Все усилия по выбору продуктов будут потрачены зря, если мы будем использовать их в неправильном порядке.
В уходе за лицом есть одно главное правило, которое необходимо соблюдать — от самого легкого до самого приятного косметического средства. Поэтому консистенция продуктов имеет решающее значение. Ниже подробная инструкция, как пользоваться косметикой для лица.
Всегда начинайте наносить косметику после тщательного умывания. Если вы используете тоник, нанесите его после очистки кожи очищающим гелем или маслом. Первым косметическим средством ухода должна стать сыворотка для лица. Этот продукт имеет легкую текстуру и содержит много активных веществ, поэтому сначала наносим его.
Активные ингредиенты сыворотки будут иметь возможность проникнуть глубоко в кожу и работать должным образом. Сыворотка должна соответствовать требованиям кожи. Если вы заботитесь о профилактике морщин, выбирайте косметическое средство с коэнзимом Q10 и пептидами.
Людям с склонной к акне кожей следует искать нормализующую сыворотку, а людям с сухой кожей- увлажнение. Используйте сыворотку с алоэ вера при покраснении и повреждении капилляров.
Если вы хотите дополнительно укрепить кожу, включите в свой уход сыворотку с антиоксидантами. Наибольшей популярностью пользуется косметика с активным витамином С, полезная для всех типов кожи. Осветляет цвет лица, защищает от вредного воздействия солнечного излучения и стимулирует выработку коллагена. Сыворотку с витамином С следует наносить после увлажняющей сыворотки или сыворотки против морщин.
Прежде чем приступить к дальнейшим косметическим ритуалам, нанесите на область вокруг глаз крем, предназначенный для этой цели.
Сыворотка обычно является дорогим косметическим средством, поэтому стоит знать, что после ее использования следует нанести крем на лицо. Это защитит активные вещества внутри кожи, так что она будет лучше работать.
Если вы используете сыворотку, вам не нужно тратить целое состояние на крем. Выбирайте косметическое средство с простым составом, без лишних красителей и ароматизаторов. Лучше всего работают продукты с увлажняющим и регенерирующим действием.