Домой Косметика Основные преимущества лазерной эпиляции

Основные преимущества лазерной эпиляции

1300
0

Лазерная эпиляция волос является одной из самых популярных и востребованных процедур у представительниц прекрасного пола. Такая популярность процедуры объясняется желанием многих женщин и мужчин избавиться от нежелательных волос на любом из участков тела. Проведение процедуры удаления волос лазером, позволяет избавиться от нежелательных волос на длительное время. Подробнее об особенностях лазерной эпиляции можно узнать на сайте клиники лазерной косметологии и эстетической медицины «Belecia».

Процедура лазерной эпиляции волос имеет целый ряд преимуществ, к их числу можно отнести:

· Длительный эффект от проведения процедуры.

· Отсутствие болевых и неприятных ощущений при ее проведении.

· Отсутствие реабилитационного периода.

Однако, проведение лазерной эпиляции волос требует некоторой заблаговременной подготовки:

· Так, на протяжении пары недель. До планируемой даты проведения эпиляции следует ограничить попадание прямых солнечных лучей на зону тела, эпиляция которого планируется. Это необходимо для достижения максимального эффекта эпиляции, для чего необходимо сохранить Вашу кожу как можно белой.

· Примерно за 2 недели до процедуры следует полностью отказаться от удаления волос на данном участке тела любыми способами. Это требование необходимо для достижения определенной длины волосом, что позволит достичь максимального эффекта от процедуры.

· Участок тела, эпиляция которого планируется, не рекомендуется обрабатывать спиртосодержащими растворами, а также наносить на него декоративную косметику, что может повлечь за собой появление ожогов и воспалений от процедуры.

· Следует осторожнее отнестись к приему ряда лекарственных препаратов, в особенности гормональных средств и антибиотиков. В идеале, курс их приема стоит завершить до выполнения лазерной эпиляции.

· Для уменьшения болевого синдрома во время процедуры, специалисты советуют за 5-10 побрить обрабатываемый участок тела.

После выполнения лазерной эпиляции волос, стоит отказаться от пребывания под прямыми солнечными лучами и загара на протяжении двух недель. Ограничения по приему горячей ванны после эпиляции действуют на протяжении 3 дней, в это же время стоит исключить обработку данного участка тела спиртосодержащими косметическими средствами и растворами. А также полностью ограничить посещение бассейнов, бань и саун.