Домой Обувь Обувь для активного туризма

Обувь для активного туризма

1730
0

Популярность активного отдыха увеличивается год от года. Все больше людей стремится провести отпуск в туристических походах: им по душе альпинизм, пешие путешествия, спуски по крутым горным рекам. Конечно, немало и тех, кого устраивает пляж и спокойные походы по музеям, но невозможно игнорировать интерес отдыхающих к активному времяпрепровождению.

Если и вам нравится исследовать неизвестные уголки планеты, проводя много часов на ногах, в горах, лесах, степях и пустынях, вы должны знать, как важна хорошая экипировка, в частности – обувь.

Выбирая обувь в интернет-магазине New balance в Екатеринбурге для туризма и активного отдыха, стоит обратить внимание на высокое качество представленной продукции. Просто удобные кожаные ботинки или кроссовки вряд ли подойдут для подобных путешествий. Стоимость туристической обуви достаточно высока, но ее качество подтверждено сертификатами, и производители гарантируют, что ботинки не промокнут, не натрут ноги, подошва не испортится раньше времени.

Несколько лет назад в производстве обуви для туризма использовалась только натуральная кожа, подошву выполняли литой, непромокаемой. Сегодня ситуация изменилась.

Современные материалы не только защищают ноги от сырости и холода, они также «дышат», что обеспечивает дополнительный комфорт путешественникам. Подошва проверяется на сцепление с поверхностью — важно, чтобы человек был надежно защищен от падений и скольжений. Существуют разные классы водонепроницаемости обуви, существуют ботинки, способные защищать ноги на протяжении долгих часов, под проливным дождем или даже в водоеме.

Для путешествий по горам скальные туфли купить – значит обеспечить по-настоящему интересный отдых, без заботы об усталости. В подобной обуви огромное значение имеет качество подошвы. Она должна быть устойчива к изнашиванию, сам материал туфель обязательно проверяется производителем на прочность, ведь порвать ботинки в гористой местности – пара пустяков. Полимерные материалы, используемые сегодня, не позволят ноге соскользнуть с камня, при этом амортизаторы снимут лишнюю нагрузку со стопы.

Качественная трекинговая обувь необходима, без нее немыслимо никакое путешествие. В заботе о человеке (и ради победы над конкурентами, конечно) производители изобретают новые рисунки подошвы, чтобы гарантировать максимальное сцепление с поверхностью, идет постоянная работа над созданием легких, прочных и воздухопроницаемых материалов. Сегодня не так сложно найти магазин специальной обуви, как сделать правильный выбор.

Если и вам нужны альпинистские ботинки, то для начала отправляйтесь не в магазин, а в Интернет. Здесь вы найдете советы бывалых путешественников, отзывы о производителях, сможете почитать описания той или иной продукции. Если и после этого выбор окажется сложным, свяжитесь с консультантами в магазинах, расскажите, для каких целей вы ищете обувь, и вам обязательно помогут подобрать подходящую пару ботинок – в соответствии с финансовыми возможностями и пожеланиями.

Text.ru - 100.00%

Узнай больше на ykurayxe.ru