Домой Косметика Как найти своего мастера маникюра

Как найти своего мастера маникюра

1349
0

Любая представительница прекрасного пола обязательно сталкивалась с дилеммой: как и где найти своего мастера маникюра. Зачастую на это может уйти не один год. Отыскать профессионала дело не простое. Стоит помнить, что ему женщина доверяет не только красоту, но и здоровье, а это значит, что искать стоит только в проверенных местах. Одним из таких является Trendory.

Прежде чем сесть за стол к мастеру, следует обратить внимание на следующие нюансы:

· Место работы. Если мастер работает на дому, то он вряд ли соблюдает все предписанные СанПин нормы. Лучше посещать салоны: там и атмосфера другая, да и уровень дезинфекции гораздо выше.

· Чистота помещения. Отсутствие пыли – это лучший показатель отношения мастера к своему рабочему месту, а значит, и к клиенту.

· Требования к инвентарю. Необходимо проследить, чтобы инструмент был изъят из крафт – пакета. Это означает, что инструмент стерильный. Если он не был вскрыт при клиенте, то это чревато неприятными последствиями. Металлический и режущий инструмент должен проходить стерилизацию в сухожаре, а пилки в специальном растворе.

· Для выполнения любой услуги есть свои стандарты. Необходимо заранее ознакомиться с ними, чтобы иметь представление правильно ли мастер делает свою работу.

· Запись. Заблаговременно стоит осведомиться о наличии свободных мест. Плотная запись является показателем востребованности и наилучшей рекламой.

· Ценовая политика. Низкая стоимость услуги зачастую свидетельствует о неопытности мастера. Посещая таких специалистов нужно понимать, что возможны порезы, да и покрытие, вероятно, не продержится долго.

· Образование. В настоящее время интернет просто пестрит самоучками. Если клиент желает получить качественную услугу, необходимо осведомиться о том, обучался ли мастер маникюру, имеются ли у него сертификаты. Не нужно стесняться попросить подтверждения.

· Портфолио. Каждый уважающий себя мастер обязательно имеет фотогалерею со своими работами. Это удобно, потому что есть возможность показать своё мастерство наглядно.

Если подобранный клиентом мастер соответствует всем вышеперечисленным критериям, то велика вероятность, что это сотрудничество может продлиться долгое время.