Домой Стиль Как выбрать маску для подводной охоты: советы по выбору

Как выбрать маску для подводной охоты: советы по выбору

1152
0

 Подводная охота – это очень популярное направление, которое требует наличия специального снаряжения. Необходимость специального снаряжения обусловлена опасностью, которая ожидает нас на глубине. Обязательным атрибутом снаряжения является маска для подводной охоты. Маски для подводной охоты выбрать очень сложно. Даже опытный профессионал прибывает в замешательстве, когда дело касается смены подводной маски. В лучшем магазине подводной охоты Batiskaf вы сможете выбрать подводную маску, отвечающую всем параметрам. В нашей статье мы расскажем вам, как правильно сделать выбор данного атрибута, и на что следует обратить внимание при покупке подводной маски.

Существует большой ассортимент данной продукции, поэтому выбор сделать очень сложно. Придерживаясь наших советов, вы сможете выбрать качественную маску для подводной охоты.

В первую очередь, вы должны помнить о безопасности, поэтому стоит обратить внимание на главные параметры маски: качество линз и качество материала. Маска, которая отвечает всем параметрам безопасности имеет линзы из закаленного стекла и гипоаллергенный материал маски.

Выбирая маску для подводной охоты, необходимо брать в расчет глубину, на которой происходит охота. Например, для тех, кто занимается подводной охотой на глубине не более трех метров, с отсутствием сильно течения, можно делать выбор в пользу любой маски. Цены таких масок невысокие, поэтому в данном случае вам следует ориентироваться на свои предпочтения, удобство и комфорт. Если же условия подводной охоты отличаются суровостью, то стоит обратить внимание на маски, которые имеют пространство внутри маски. Цена такой маски для подводной охоты будет выше, но и эксплуатационные свойства будут позволять больше.

Не стоит выбирать дайверские маски, имеющие клапан продува на носу. Эксплуатация такой маски крайне неудобна, к тому же повышается получить травму глаз из-за невыровненного давления под маской.

В случае, если вы приверженец охоты, проходящей на глубине не более двадцати метров, то обратите внимание на малообъемные маски, так как именно они обеспечить комфорт охоты и будут безопасны для использования на такой глубине.