Домой Украшения Как выбрать браслет с драгоценными камнями?

Как выбрать браслет с драгоценными камнями?

1271
0

Браслеты с драгоценными камнями украшают запястья людей более 1000 лет. Мужчины и женщины верили в то, что данные изделия защищают от сглаза, порчи. Была вера в связи камней с потусторонним видом. В последние годы жемчужный браслет пользуется высокой популярностью. Данное изделие отличается элегантностью и универсальностью.

Можно отыскать множество комбинаций, но долгое время наиболее популярными вариантами считаются золотые браслеты с драгоценными камнями. Перед покупкой следует определиться с некоторыми критериями:

  • возрастная группа (есть модели для молодежи, средней и старшей возрастной категории, универсальные);
  • вид золота (белое, желтое);
  • целевое предназначение (для вечеринок, повседневного ношения)l
  • вид драгоценного камня (рубин, аметист).

Прочие критерии выбора

Обязательно определитесь с подходящим цветовым решением. Важно, чтобы браслет хорошо сочетался с другими вещами. Изделие должно сформировать ваш индивидуальный стиль.

Сегодня многие люди заказывают ювелирные украшения в интернете. Здесь важно правильно определиться с размером. Если вы выбираете модель для девушки с тонким запястьем, то нужно подобрать неширокое украшение. Оно должно смотреться максимально элегантно. Подобные браслеты способны создать особый шарм. Ширина ремешка должна быть пропорциональна размеру запястья. Как не ошибиться при покупке в интернете? Необходимо измерить запястье рулеткой и прибавить к данному числу примерно 1.5 см. Такое изделие не будет натирать вам руку и доставлять дискомфорт.

Также необходимо обратить внимание на камни. Они должны сочетаться с материалом браслета. Многие люди руководствуются другими принципами. В частности, подбирают камни, отталкиваясь от своего знака Зодиака. Обратите внимание на их размеры. К примеру, крупные камни часто используются в вечерних украшениях. Они отлично подходят для людей старше 50 лет. Модели с мелкими камешками и многочисленными узорами ориентированы на молодежь.

Предварительно обязательно просмотрите свою одежду и аксессуары. Вполне возможно, что здесь преобладает определенная стилистика, оттенки. Новый браслет не должен выделяться. Для сине-зеленой гаммы следует подбирать браслеты с аквамаринами, топазами. Многие девушки и женщины отдают предпочтение красно-бордовым оттенкам. Для создания стиля им следует выбирать модели с гранатом.