Домой Одежда Блузки на все случаи жизни: как выбрать, чтобы не прогадать

Блузки на все случаи жизни: как выбрать, чтобы не прогадать

2129
0

Вряд ли найдется женщина, которая хоть раз в жизни не надела бы блузку. Торжественные мероприятия, официальные встречи, офисный дресс-код, большой праздник, на котором нужно выглядеть эффектно и презентабельно – порой без красивой и стильной блузки реально не обойтись.

Классическая рубашка, топ или футболка не всегда уместны, а иногда не подходят по стилю к фасону брюк или юбки. На выручку придут женские блузки, многообразие которых сегодня просто поражает. В грамотно подобранной блузе будет роскошно смотреться любая женщина – и полненькая «пышечка», и худышка, благо выбор этих изделий действительно колоссален.

Трикотажные, хлопковые и из тончайшего шелка, на кокетке, с оригинальными воланами и приталенные, с длинным или коротким рукавом различной формы, с ярким орнаментом и выполненные в спокойных тонах – для каждого случая вы обязательно подберете подходящий вариант. Вот несколько основных советов, которые однозначно помогут вам при выборе.

Блузки «под брюки»

Самое важное здесь – фасон брючек. Если вы – любительница укороченных капри, джинсов или брюк «в облипочку», запомните один нюанс: слишком узкие и длинные блузы в ансамбле с такими штанами будут выглядеть не очень гармонично. Остановите выбор на моделях с расклешенным низом или изделиях А-силуэта (особенно с завышенной талией), на вариациях, где присутствуют такие элементы декора, как поперечные рюши и оборки, «не усугубляйте» блузками в мелкую клетку или едва заметный горошек.

Нравится носить брюки клеш или модные шаровары? Попробуйте сочетать их со свободными блузами ярких тонов, дополненными рукавом-фонариком или рукавами в стиле «епископ».

Юбка + блуза

Казалось бы, легендарная классика стиля, но и тут есть хитрости. Если узкая мини-юбочка выигрышно смотрится в тандеме с практически любой блузой, кроме удлиненной ниже середины бедра, то юбка до колен или модели макси требуют иного сочетания.

Именитые модельеры не рекомендуют носить длинные, струящиеся складками юбки с блузками, у которых слишком пышный рукав или имеется жабо.

Если вы дама с аппетитной грудью и решили надеть юбку миди, никогда не дополняйте ее верхом с ассиметричным вырезом горловины или с декором в области шеи: такой вариант визуально укорачивает фигуру, делая ее более приземистой и «габаритной». Выбирайте фасон, где акцент создается на зоне талии/бедер. Обладательницам пышных бедер и ягодиц, напротив, нужно носить блузы с «отвлекающими» декоративными нюансами на линии груди или в зоне выреза: крупные пуговицы, оригинальная застежка, яркая брошь, контрастная по цвету вставка – все это отвлечет внимание от проблемных мест вашей фигуры.

«Стройняшкам» повезло больше: смело комбинируйте юбку миди с блузами-трапециями, моделями с поясками, «двойным» рукавом, с крупными воротниками или воротом-стойкой.

Пиджак и блуза

Тут все исключительно индивидуально. Строгий пиджак не слишком удачно смотрится в тандеме с нарочито игривой блузой, причем и в носке такое сочетание не очень удобно, ведь излишний декор в виде воланов и объемных манжет блузки однозначно будет собираться под тканью пиджачка. Хотя, если ваш пиджак свободного кроя, то вполне возможно надеть под него броскую модель с шикарным жабо или ажурной кокеткой.

Идеальным считается следующее сочетание: классический пиджак плюс строгая блуза, спортивный пиджачок плюс романтичная блузка. Что касается тканей, то здесь выбор только за вами: не бойтесь экспериментов с цветами и орнаментом, но будет лучше, если чрезмерной разницы в фактурности материалов все-таки не будет.