Домой Разное Почему стоит выбрать для кошки корм Blitz Holistic

Почему стоит выбрать для кошки корм Blitz Holistic

1601
0

Если вы хотите, чтобы пушистый член вашей семьи радовал вас своей красотой и здоровьем, обеспечьте его правильным питанием. Речь не идет о том, чтобы готовить животному первое, второе и третье, заталкивать в него витамины и другие полезные вещества. Питомцу необходимо подобрать сбалансированный корм, который будет обеспечивать все его потребности в питательных веществах, витаминах и минералах. Все это можно получить, выбрав для своих питомцев корма для кошек Blitz Holistic.

Для начала стоит вспомнить, что кошка по своей природе хищник, а значит ей необходима пища, богатая продуктами животного происхождения. Значит больше всего в рационе должно быть мяса, а все остальное – это только дополнительная помощь.

При выборе корма стоит определиться с основным источником белка. В ассортименте Блиц можно найти корма с курицей, индюшатиной, ягнятиной и т.д. Эти виды мяса обеспечат животных высококачественным белком, который организм кошки отлично воспринимает и усваивает. Если на курицу у вашего питомца аллергия, что встречается довольно часто у кошек, то замените куриный корм на индюшачий.

Помимо белка пища для кошки должна иметь достаточное количество жиров. Благодаря незаменимым жирным кислотам, входящим в их состав, обеспечивается нормальная работа сердечно-сосудистой системы животного и других процессов организма. Кроме того, жиры помогают поддерживать кожу и шерсть вашего питомца в здоровом состоянии. В корме Блиц присутствуют животные жиры, а также рыбий жир, богатый полиненасыщенными жирными кислотами. Именно благодаря этому шерстка кошки будет красиво блестеть.

Еще одним важным компонентом в составе рациона кошки являются углеводы. Они дают кошке достаточное количество энергии, что так важно как для молодого, так и для взрослого животного. Оптимальными источниками углеводов в кошачьем рационе считаются рис и кукуруза. Тяжелых углеводов, типа пшеницы, стоит избегать. Глютен, содержащийся в ее составе, может вызвать у животного аллергию.

Помимо сбалансированного (в плане белки/жиры/углеводы) состава корма Блиц обогащены пре- и пробиотиками, что способствует устранению дисбактериоза у животного и поддержанию их ЖКТ в отличном состоянии.