Домой Разное Масло какао – натуральный иммуномодулятор и просто полезный продукт!

Масло какао – натуральный иммуномодулятор и просто полезный продукт!

1662
0

Масло какао – натуральный иммуномодулятор и просто полезный продукт!

Покупая какао масло для шоколада или другого кулинарного шедевра, учитывайте, что этот продукт еще и крайне полезен для здоровья и общего самочувствия! Однако употреблять его нужно в умеренных количествах, так как излюбленный кондитерский компонент обладает повышенным коэффициентом жирности и является аллергеном. Купить какао масло хорошего качества по доступной цене можно у AnVik.

Описание и польза

Продукт имеет светло-бежевый или нежно-молочный оттенок цвета, твердую консистенцию, приятный шоколадный аромат, слегка горьковатый вкус.

Купить какао масло натуральное можно не только для кулинарных целей. Этот продукт широко применяется в косметологической и медицинской практике. При помощи этого ингредиента можно увлажнить кожу, повысить ее эластичность, улучшить цвет. Также масло помогает в восстановлении и сохранении крепости волос. Это натуральное ранозаживляющее средство. Применяют масло какао для лечения ожогов, удаления рубцов, шрамов и прочих кожных дефектов.

Помимо косметологических целей, продукт применяют для лечения и профилактики различных заболеваний. Благодаря высокому содержанию магния, хрома, кальция, йода, железа, а также основной группы витаминов, это ароматное масло эффективно применяется для укрепления иммунной системы и восстановления организма после нагрузок или болезни.

Выделяют следующие свойства:

  • повышение упругости стенок сосудов;
  • улучшение кровообращения;
  • снижение риска развития онкологии;
  • стабилизация работы ЖКТ;
  • укрепление нервной системы.

В масле какао содержится теобромин, способствующий подавлению кашля. Это натуральный продукт, при помощи которого можно без рисков и неприятных ощущений бороться с заболеваниями верхних дыхательных путей.

Противопоказания

Прежде чем купить пищевое какао масло, важно ознакомиться со списком противопоказаний.

Стоит частично или полностью отказаться от употребления этого продукта в следующих случаях:

  • индивидуальная непереносимость какао-продуктов;
  • обострение пищевой аллергии;
  • детский возраст до 5 лет;
  • период грудного вскармливания;
  • некоторые заболевания печени и почек;
  • повышенная нервная возбудимость.

Важно помнить, что употребление этого ингредиента в неумеренном количестве может спровоцировать перевозбуждение нервной системы, что усилит проявление бессонницы и тревожного состояния. Не рекомендуется употреблять блюда на основе этого компонента перед сном. С осторожностью стоит включать в рацион этот продукт гипертоникам.

Где купить какао масло?

Компания AnVik предлагает широкий перечень полезных продуктов на растительной основе! Плотная удобная упаковка, качественный продукт, который прошел сертификацию и быстрая доставка — вот почему стоит заказать коллаген именно у нас!